Spbp Adalah

Spbp Adalah

Pertamina sudah mendirikan SPBU di kilometer ke-20 pada suatu jalan dan SPBU di kilometer ke-50 pada jalan yang sama Pertamina ingin mendirikan SPBU lagi di jalan tersebut jika Pertamina menginginkan SPBU yang baru memiliki jarak lebih dari 20 KM terhitung dari SPBU pada KM berapakah SPBU yang baru mungkin didirikan​

Daftar Isi

1. Pertamina sudah mendirikan SPBU di kilometer ke-20 pada suatu jalan dan SPBU di kilometer ke-50 pada jalan yang sama Pertamina ingin mendirikan SPBU lagi di jalan tersebut jika Pertamina menginginkan SPBU yang baru memiliki jarak lebih dari 20 KM terhitung dari SPBU pada KM berapakah SPBU yang baru mungkin didirikan​


Jawaban:

70 KM kak

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Yang diketahui:

SPBU pertama terletak di = 20 KMSPBU kedua terletak di = 50 KM

Yang ditanyakan:

SPBU yang baru memiliki jarak lebih 20 km,pada km berapakah SPBU yang baru didirikan

Jawaban:

SPBU yang baru didirikan di km ke-70(70km)

SPBU yang kedua terletak di km ke-50 jadi =50+20km =70km

semoga membantu:)


2. Pertamina sudah mendirikan SPBU A di kilometer ke-20 pada suatu jalan dan SPBU B di kilometer ke-50 pada jalan yang sama. Pertamina ingin mendirikan SPBU lagi di jalan tersebut. Jika Pertamina menginginkan SPBU yang baru memiliki jarak lebih dari 20 km terhitung dari SPBU B, pada kilometer berapakah SPBU yang baru mungkin didirikan?​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Clue nya adalah pertambahan jarak artinya operasi perhitungan nya adalah penjumlahan.

SPBU baru kita asumsikan SPBU C.

Maka SPBU C terletak di Km = X

X = 20 + 50 = 70

20 adalah pertambahan jarak dari SPBU C ke SPBU B

Maka posisi SPBU C ada di Km 70


3. PERBANDINGAN BANYAK KENDARAAN BERMOTOR DI SPBU A DAN B = 2:3,SPBU B DAN C =3:5. JIKA BANYAK KENDARAAN,DI SPBU A 120KENDARAAN MAKA BANYAK KENDARAAN DI SPBU C ADALAH


120 : 2 =60
SPBU C = 60 x 5 =300
Jawabannya 300 Kendaraan
Semoga Membantu..A : B...... = 2 : 3
......B : C =...... 3 : 5
A : B : C = 6 : 9 : 15 = 2 : 3 : 5
A = 120 kendaraan

C = 5/2 × 120
C = 300 kendaraan

Jadi banyak kendaraan di SPBU C adalah 300 kendaraan

4. kepanjangan spbu dari?​


Stasiun pengisian bahan bakar adalah tempat di mana kendaraan bermotor bisa memperoleh bahan bakar. Di Indonesia, Stasiun Pengisian Bahan Bakar dikenal dengan nama SPBU (singkatan dari Stasiun Pengisian Bahan Bakar Umum).

Jawaban:Stasiun pengisian bahan Bakar

Penjelasan: SUBCRIBE CHANNEL SEPUTAR VIDEO OFFICIAL YA


5. kepanjangan dari SPBU


Stasiun Pengisian Bahan Bakar Umum.SPBU= Stasiun Pengisian Bahan bakar Umum

6. sebuah tangki bensin berisi 7000 liter bensin dikirim ke SPBU pasar 3300 dekameter dikirim ke SPBU Anggrek 2 M3 sisanya dikirim ke SPBU Gegerkalong berapa meter kubik ke SPBU gegerkalong


7000-3300-2000=2200liter

7. apa kepanjangan spbu


Stasiun pengisian bahan bakar umumspbu = stasiun pengisian bahan bakar umum

8. perbandingan banyak kendaraan bermotor di SPBU A dan B = 2 : 3, SPBU B dan C = 3 : 5 jika kendaraan di SPBU A 120 kendaraan maka banyak kendaraan di SPBU C adalah


A : B : C
6 : 9 : 15 ,
terjadi karena
A : B
B : C , jadi saya gunakan rumus N , yaitu dengan cara mengalikan semua perbandingan menyerupai huruf N , seperti A × B (B yang dibawah) , lalu
B × B , setelah itu B × C .

15/6 × 120 = 5/2 × 120 = 300 .

Jadi , banyak kendaraan di SPBU 'C' adalah 300 .

Untuk mengecek benar tidaknya jawaban , dapat digunakan cara ,
Diketahui 'A' = 120 .
Diketahui 'C' = 300

Maka kita cari banyak kendaraan di SPBU 'A' dan yang telah diketahui adalah SPBU 'C'

6/15 × 300 = 2/5 × 300 = 120 .

Jadi , memang benar jika banyak kendaraan di SPBU 'C' adalah 300 .

9. apa kepanjangan dari spbu?


Stasiun Pengisian Bahan Bakar Umumstasiun pengisian bahan bakar umum

10. perbandingan Banyak kendaraan bermotor Di SPBU A Dan B =2:3 , SPBU B dan C = 3:5 . Jika Banyak Kendaraan Di SPBU A 120 Kendaraan Maka Banyak Kendaraan Di SPBU C adalah?


Banyak kendaraan di SPBU B
= 3/2 x 120 kendaraan
= 180 kendaraan

Banyak Kendaraan di SPBU C
= 5/3 x 180 kendaraan
= 300 kendaraan

Semoga Membantu :)ini jawabanku, semoga membantu:)

11. perbandingan banyak kendaraan bermotor di SPBU A dan B = 2 : 3, SPBU B dan C = 3 : 5 jika kendaraan di SPBU A 120 kendaraan maka banyak kendaraan di SPBU C adalah


a : b : c
2 : 3 : 5

di spbu a : 120

120/2 = 60

60x5 = 300

jadi, banyaj kendaraan di spbu c 300120 : 2 = 60
60 * 5 = 300

12. Perbandingan banyak kendraan bermotor di SPBU A dan B = 2:3, SPBU B dan C = 3:5,jika bnyak kndraan,di SPBU A 120 kendraan maka bnyak kndraan di SPBU C adalah


A : B = 2 : 3
B : C = 3 : 5
A:B:C = 6:9:15

C= 15/6 x 120 = 300

Bab Perbandingan dan Skala
Matematika SMP Kelas VII


A:B=2:3
B:C=3:5
A:B:C=2:3:5
K=Keseluruhan Kendaraan

2/10 × K = 120
           K = 600
B= 3/10×600
  =  180 
K=A+B+C
A+B+C=K
         C=K-A-B
         C=600-120-180
         C=300 kendaraan

13. Perbandingan banyak kendaraan bermotor di SPBU A dan B=2:3,SPBU B dan C=3:5 jika banyak kendaraan , di SPBU A 120 kendaraan maka banyak kendaraan di SPBU C adalah


A = 120
B = 3/2 A = 3/2 x 120 = 180
C = 5/3 B = 5/3 x 180 = 300

14. Perbandingan banyak kendaraan bermotor di SPBU A dan B = 2 : 3, SPBU B dan C = 3 : 5. Jika banyak kendaraan, di SPBU A 120 kendaraan maka banyak kendaraan di SPBU C adalah


Kendaraan di spbu B
= 3/2 x 120
= 180 kendaraan

Spbu B: spbu C
3 : 5

Jadi
Kendaraan di spbu C
= 5/3 x 180
= 300

Maaf klo salahA : B = 2 : 3 | 1× | 2 : 3
C : B = 5 : 3 | 1× | 5 : 3
-----------------------------
A : B : C = 2 : 3 : 5
5⁄2 × 120 = 300 kendaraan

うまくいけば、あなたは間違って何かがある場合ははい、修理してください、私の答えを手伝ってくれました!
Umaku ikeba, anata wa machigatte nanika ga aru baai wa hai, shūri shite kudasai, watashi no kotae o tetsudatte kuremashita!
Semoga anda terbantu dengan jawabanku, jika ada yang salah tolong diperbaiki ya!

15. SPBU singakatan dari​


Jawaban:

stasiun pengisian bahan bakar umum

SPBU adalah singkatan dari Stasiun Pengisian Bahan Bakar Umum


16. Kepanjangan dari SPBU


Kepanjangan SPBU adalah Stasiun Pengisian Bahan Bakar Umum. 
"semoga bermanfaat.
SPBU : (Stasiun Pengsian Bahan Bakar Umum)
SPBU banyak ditemukan di setiap kota/provinsi.dan biasanya terdapat di pinggir jalan.
semoga membantu^-^

17. kepanjangan dari SPBU ?


Stasiun  Pengisian Bahan Bakar UmumStasiun pengisian bahan bakar umum

18. apa kepanjangan spbu


STASIUN PENGISIAN BAHAN BAKAR UMUM

Stasiun Pengisian Bahan bakar Umum

19. apa arti dari spbu ​


Jawaban:

setasiun pengisian bahan bakar umum

Jawaban:

(SPBU) Stasiun Pemberhentian Bahan Bakar Umum


20. SPBU KEPANJANGAN DARI?


stasiun pengisian bahan bakar umum

SPBU:yaitu stasiun pengisian bahan bakar umum.

21. truk tangki memuat pertalite 12,176 m³.pertalite tersebut di isikan ke spbu pertama sebanyak 4250 dm³,spbu kedua 4.725,00 ml.dan sisany akan di isikan ke spbu ke 3.berapa liter pertalite yang di trima spbu ke 3?


12,176 m3-4250 dm3-4725,00 ml=...liter
12,176 x 1000 liter-4250 liter-4725:1000
=12176-4250-4,725
=7921,275 liter
maaf ya kalau salah

22. sebuah mobil tangki premium memuat 2,405 M3 premium jika di SPBU pertama dialirkan 950 liter di SPBU Kedung dialirkan 152000 cm3 di SPBU ketiga dialirkan 0,9 meter kubik dan sisanya untuk SPBU keempat maka SPBU keempat akan memperoleh premium sebanyak ............liter


2,405 m kubik = 2 405 liter
950 liter           =950     liter
152 000 cm kbk=152 liter
0,9 cm kubik =900 liter
jadi 2 405-(950+152+900)=2 405 -2002=403 

23. perbandingan banyak kendwraan bermotor di SPBU A dan B = 2:3 SPBU b dan c=3:5 jika banyak kendaraan di SPBU a 120 kendaraan tentukan banyak kendaraan di spbu c​


Jawaban:

Untuk soal tersebut gunakan metode perbandingan dengan mensubtitusikan setiap nilai perbandingan yang diketahui

misal A:B = 2:3

120:B = 2:3 dst

Dari perhitungan didapat hasil bahwa jumlah kendaraan di SPBU C adalah 300 kendaraan

lihat penjelasan pada lampiran

apabila ada pertanyaan silahkan tanyakan:)

A:B = 2:3

B:C= 3:5

A:B:B:C

2:3:3:5

A= 6 (2×3)

B= 9 (3×3)

C= 15 (3×5)

ditanya, C

maka

[tex] \frac{15}{6} \times 120[/tex]

=300 kendaraan

#Semoga membantu


24. sebuah tangki bensin berisi 7.000 liter, dikirimkan sebanyak 3.300 dm³ di SPBU A, 2 m³ di SPBU B, dan sisanya dikirim ke SPBU C. banyaknya bensin yang di kirim ke SPBU C adalah.... pakai cara


7.000L - (3.300dm³+2m³)
=7.000L -(3.300 L+20 L)
=7.000L -3.320L
=3.680L
semoga membantu
jadikan yang terbaik ya dik:
jumlah isi Tanki bensin: 7000 liter = 7000dm³
dikirim ke SPBU A= 3.300 dm³
dikirim ke SPBU B= 2 m³ = 2000dm³

dit: dikirim ke SPBU C?
maka
jumlah bensin - pengiriman bensin
7000 dm³ - (SPBU A+B+C)=0 (dikirim sampai isi tangki habis)

7000 dm³ - (3.300+2000+C) = 0
7000-(5.300+C)=0
7000-5300-C=0
7000-5300=C (pindah ruas)
C= 1700 dm³

jadi banyaknya bensin yang di kirim ke SPBU C adalah 1700 dm³ atau 1700 liter

25. Perbandingan banyak kendaraan bermotor di spbu A dan B = 2:3 spbu B dan C= 3:5 ,jika banyak kendaraan di spbu A 120 maka banyak kendaraan si spbu C adalah????? Plisss jawab dengan cara kerja


3 per 8> ( 8 didapatkan karena perbandingan di spbu C, yaitu 3:5 , lalu perbandingan itu ditambah > 3+5 = 8) lalu dikali 120 = 320 kendaraan
Jadi, jumlah kendaraan yang terdapat di spbu C yaitu 320
( maaf jika salah, semoga membantu :) )

26. apa kepanjangan spbu


stasiun pengisian bahan bakar umumstasiun pengisian bahan bakar umum

27. apa kepanjangan dari SPBU


stasiun pengisian bahan bakar untuk umum. Jawabannya adalah 

                        >> SPBU <<
Stasiun Pengisian Bahan bakar Umum 

semoga membantu dan selamat belajar



28. spbu kepanjangan dari?


Stasiun Pengisian Bahan bakar Umum
SPBU : Stasiun Pengisian Bahan bakar Umum

29. Sebuah mobil tangki minyak mengisi SPBU Arifin Ahmad 3.465 liter dan di SPBU Sukarno Hatta 2.335dm3. sisanya untuk SPBU sudirman.jika mobil tangki membawa 8,75m3.berapa liter yang diisikan si SPBU Sudirman


Jawab:

Liter = dm3

8,75 m3 = 8750 dm3

SPBU sudirman = 8750 - 3465 - 2335 = 2950 dm3 atau 2950 liter

Penjelasan dengan langkah-langkah:


30. apa singkatan dari SPBU


stasiun pengisian bahan bakar umum.SPBU SINGKATAN DARI ( STASIUN PENGISIAN BAHAN BAKAR UMUM ).

Video Terkait

Kategori matematika