144 8

144 8

12×(-8)+(-144):8=...​

1. 12×(-8)+(-144):8=...​


Jawaban:

-114

Penjelasan dengan langkah-langkah:

12 x (-8) + (-144) : 8

-96 + (-18)

= -114

Penjelasan dengan langkah-langkah:

12×(-8)+(-144):8

(-96) + (-18)

= (-114)


2. 8√144 hasilnya adalah​


Jawaban:

96 (sembilan puluh enam)

Jawaban:

hasil nya =96

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu


3. hasil dari -144 : 8 =


-144/8=-18
Semoga membantu- 144 : 8
= - 18
jadi, hasil dari - 144 : 8 = 18

4. hasil dari -144:(16 -(-8))


Jawab:

-6

Penjelasan dengan langkah-langkah:

-144:(16 -(-8))

= -144 : 24

= -6

Jawab:

-6

Penjelasan dengan langkah-langkah:

kerjakan operasi yang di dalam kurung terlebih dahulu

-144 : (16-(-8)) = -144 : (16 + 8) = -144 : ( 24) = -6


5. hasil dari 8² + √144​


Jawaban:

76

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] {8}^{2} + \sqrt{144} = 64 + 12 = 76[/tex]

SEMOGA MEMBANTU!

Jawaban:

[tex]{\purple{\boxed{\mathfrak{\pink{ penjelasan }}}}}[/tex]

hasil dari 8² + √144 adalah...

> 8² = 64

> √144 = 12

Jadi.....

64 + 12 = 76


6. Q.1) 62÷82) √144+√144pembagian menggunakan cara bersusun​


Soal no 1

[tex] \sf \: 62 \div 8[/tex]

[tex] \sf \: = 7.75[/tex]

Soal no 2

[tex] \sf \: \sqrt{144} + \sqrt{144} [/tex]

[tex] \sf \: = \sqrt{ {12}^{2} } + \sqrt{ {12}^{2} } [/tex]

[tex] \sf \: = 12 + 12[/tex]

[tex] \sf = 24[/tex]

[tex]\orange{ \boxed{ \green{\boxed{{\mathscr{\star~\pink{xiona12}~\star}}}}}}[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

No 1.

62 ÷ 8

= 7,75

No 2.

√144+√144

= √12² + √12²

= 12 + 12

= 24


7. Hasil dari 144×36÷8 adalah


Jawaban:

=> 144 × 36 = 5184=> 5184 ÷ 8 = 648

maaf kalau salah


8. Hasil dari 144:8 pembagian bersusun


Jawaban:

jika 188:4 adalah 18 maaf kalo salah


9. KPK dan FPB dari 32 dan 48 adalah a 96 dan 16 B 144 dan 8 c 6 dan 8 d 144 dan 16​


Jawaban:

KPK = 144

FPB = 14

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Faktor 32 = 2²,3²Faktor 48 = 2⁴,3KPK = 2⁴*3²= 144FPB = 2²*3= 14

10. -144 : 8 - -15 x 8 =​


MATA PELAJARAN : MATEMATIKA

MATERI : OPERASI PERHITUNGAN

Jawaban:

[tex] - 144 \div 8 - ( - 15) \times 8[/tex]

( - 144 : 8 ) - ( - 15 × 8 )

= ( - 18 ) - ( - 120 )

= ( - 18 ) + ( 120 )

= - 18 + 120

= 102

Jawaban:

(-144:8)-((-15)x8)=

-18+(15x8)

= -18+120

= 102

jdi hasilnya 102. maaf klo salah


11. [( -27 + 12 ) × [ -144 ÷ ( -8-4)]]


[(-27 + 12) × [-144 : (-12)]]
= [(-27 + 12) × [12]]
= [(-15) × [12]]
= -180[(-27 + 12) × [-144 : (-12)]]
= [(-27 + 12) × [12]]
= [(-15) × [12]]
= -180

Semoga membantu:)

12. hasil dari 8² - √144 adalah​



[tex]8 {}^{2} = 64 \\ \sqrt{144 \: } = 12 \\ 64 - 12 = 52 \\ \\ maaf \: kalo \: salah[/tex]


= ( 8 x 8 ) - 12

= 64 - 12

=52


13. 144 ÷ 8 × 10 + 125 - 75 =​


Jawaban:

jawabannya 230

Penjelasan dengan langkah-langkah:

144 ÷ 8 = 18

18 × 10 = 180

180 + 125 = 305

305 - 75 = 230

semoga membantu :)


14. 10.4 : 144% : 1 5/8​


Jawaban :

Silahkan lihat di foto

PENYELESAIAN

4 : 144% : 1 5/8

= 4/1 x 100/144 x 8/13

= 4/1 x 50/72 x 8/13

= 4/1 x 25/36 x 8/3

= 100/36 x 8/3

= 50/18 x 8/3

= 25/9 x 8/3

= 200/27

= 7 11/27


15. Hasil dari (10+8)²-✓144 adalah


Jawaban:

312

Penjelasan dengan langkah-langkah:

18^2 - 12

324 - 12 = 312

semoga membantu dan bermanfaat

Jawaban:

Hasil dari (10+8)²-√144

(10+8)²-√144

=18²-√144

=√324-√144

=280


16. 27 log 8 = m, berapa 8 log 144 ?


8 log 144
= 27 log 144 / 27 log 8
= 27 log (2×2×2×2×3×3) / 27 log 8
=a+ 1/3 3 log 2 + 2/3 3 log 3 / a
=a+1+ 3 log 2/a

#semoga bermanfaat
maaf kalo salah

17. 144+(-8) mohon diisi..​


Jawaban:

144+(-8)= 136

Penjelasan dengan langkah-langkah:

MAAF KALAU SALAH


18. 8 pangkat 20 √144 +√ 49 adalah


maaf kalo salah..., makasih..


19. Hasil dari 12×(-8)+(-144):6 adalah


12x(-8)+(-144):6
(-96)+(-24)
= -120
12dikali(-8) hasilnya (-96)
(-144):6 hasilnya (-24)
(-96)+(-24)= -120

20. √144 + √256 - 8!! + 10²​


[tex] \sf \: √144 + √256 - 8!! + 10²[/tex]

[tex] \sf \: = \: \sqrt{ {12}^{2} } + \sqrt{ {16}^{2} } - (8 \times 6 \times 4 \times 2) + (10 \times 10)[/tex]

[tex] \sf \: = 12 + 16 - (48 \times 4 \times 2) + 100[/tex]

[tex] \sf \: = 28 - (192 \times 2) + 100[/tex]

[tex] \sf \: = 28 - 384 + 100[/tex]

[tex] \sf = - 356 + 100[/tex]

[tex] \boxed{ = -256 }[/tex]

√144 + √256 - 8!! + 10² =

(√144 = 12) + (√256 = 16) - (8!! = 2 × 4 × 6 × 8) + (10² = 10 × 10)

sehingga,

√144 + √256 - 8!! + 10² =

12 + 16 - (2 × 4 × 6 × 8) + (10 × 10) =

12 + 16 - (8 × 48) + 100 =

12 + 16 - 384 + 100 =

28 - 384 + 100 =

-356 + 100 =

-256

jadi, hasil dari :

√144 + √256 - 8!! + 10² = -256

#koreksi


21. Akar dari 1.156 + (8 x 8 x 8) - 144



[tex] \sqrt{1.156} = 34 \\ \\ 8 \times 8 \times 8 = 512 \\ \\ 34 + 512 - 144 = 402[/tex]

1156 + (8×8×8) - 144

= 1156 + 512 - 144

= 1668 - 144

= 1524

= 39,03

maaf kalo salah


22. -144 : 8 - -15 x 8 =


Jawaban:

-18 - -120=102

maaf kalo salah

semoga membantu ya...


23. (144:7) × (105:8) + (-17)=


Bab Operasi Bilangan
Matematika SD Kelas V

(144 : 7) x (105 : 8) + (-17)
= (144 : 8) x (105 : 7) - 17
= 18 x 15 - 17
= 270 - 17
= 253(144:7)*(105:8)+(-17)
20,57*13,12+(-17)
269,8+(-17)
252,8 (jawabannya kalo gak salah ya)

24. (-48):8×(-24)= A.(-144) B.(-168) C.168 D.144


Jawaban:

D. 144

Penjelasan dengan langkah-langkah:

= (-48) : 8 × (-24)

= (-6) × (-24)

= 144

Jawaban:

D. 144

Penjelasan dengan langkah-langkah:

dahukukan mengerjkan -48×8 setelah itu dikalikan -24. -×- = +


25. hasil dari 8³- √144 +5² adalah​


Jawaban:

525

Penjelasan dengan langkah-langkah:

= 8× 8 × 8 = 144

= 512 = 12

= 5 × 5

= 25

512 - 12 + 25

= 525

Jawaban:

saya punya handphone gak bisa muncul angka kecil jadi gak tulis

Penjelasan dengan langkah-langkah:

(8×8×8)-12+(5×5)

= 512-12+25

= 500+25

=525


26. - LASIL DARI 8= -√144 +52 Adalah​


Jawaban:

8=-√144+12

8=-12+12

8=0

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo salah

Di gambar atas atau di bawah ini


27. [tex] \sqrt{100} + \sqrt{144} - 1 = \\ \\ \\ \\ \frac{ \sqrt{25} }{ \sqrt{144} } - \frac{ \sqrt{8} }{ \sqrt{144} } = [/tex].........​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]\sqrt{100} + \sqrt{144} - 1 [/tex]

[tex] = \sqrt{ {10}^{2} } + \sqrt{ {12}^{2} } - 1[/tex]

[tex] = 10 + 12 - 1[/tex]

[tex] = 22 - 1[/tex]

[tex] = 21[/tex]

___________________________

[tex]\frac{ \sqrt{25} }{ \sqrt{144} } - \frac{ \sqrt{8} }{ \sqrt{144} } [/tex]

[tex] = \frac{ \sqrt{ {5}^{2} } }{ \sqrt{ {12}^{2} } } - \frac{2 \sqrt{2} }{ \sqrt{ {12}^{2} } } [/tex]

[tex] = \frac{5}{12} - \frac{2 \sqrt{2} }{12} [/tex]

[tex] = \frac{5}{12} - \frac{ \sqrt{2} }{6} [/tex]

⟩⟩ Penyelesaian

___________________________________

1.)

[tex] \tt \sqrt{100} + \sqrt{144} - 1[/tex]

[tex] \tt \sqrt{ {10}^{2} } + \sqrt{ {12}^{2} } - 1 [/tex]

[tex] \tt {10}^{ \frac{2}{2} } + {12}^{ \frac{2}{2} } - 1[/tex]

[tex] \tt {10}^{1} - {12}^{1} - 1[/tex]

[tex] \tt10 + 12 - 1[/tex]

[tex] \tt22 - 1[/tex]

[tex] \tt = 21[/tex]

2.)

[tex] \tt \frac{ \sqrt{25} }{ \sqrt{144} } - \frac{ \sqrt{8} }{ \sqrt{144} } [/tex]

[tex] \tt \frac{5}{12} - \frac{ 2\sqrt{2} }{12} [/tex]

[tex] \tt \frac{5}{12} - \frac{ \sqrt{2} }{12} [/tex]

[tex] \tt \frac{5}{12} - \frac{ \sqrt{2} \times 2 }{12} [/tex]

[tex] \tt \frac{5}{12} - \frac{ 2 \sqrt{2} }{12} [/tex]

[tex] \tt = \frac{ 5 - 2 \sqrt{2} }{12} [/tex]

[tex]\boxed{ \colorbox{black}{ \sf{ \color{lavender}{ Answered\:By\: XDuetch}}}}[/tex]


28. 16×8+208-144:12=[tex]16 \times 8 + 208 - 144 \div 12 = [/tex]​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

16×8+208-144:12=324

288÷(-6)+144×12

-48+144×12

-48+1728

1680


29. 12x (-8) + (-144 ) : 6 =​


12x (-8) + (-144 ) : 6 = -120


30. jawaban -144÷8 ...Dengan caranya yaa!​


Jawaban:

-18

Penjelasan dengan langkah-langkah:

-144÷8= -18

negatif bagi positif sama dengan negatif


Video Terkait

Kategori matematika