Arti dari bansin premium 76 dan bensin dengan bilangan oktan 90
1. Arti dari bansin premium 76 dan bensin dengan bilangan oktan 90
untuk oktan 76 memiliki 76 iso-oktana dan 24 n-heptana
untuk oktan 90 memiliki 10 n-heptana dan 90 iso-oktana
2. seorang petugas pompa bansin sedang mangisiikan bensin pada sebuah mobil sebanyak 12 liter bensin diisikan dalam waktu 2 menit berapa cm3/ detik debit bensin ter sebut
volume = 12 liter = 12.000 cm³
Waktu = 2 menit = 120 detik
debit = volume : waktu
debit = 12.000 : 120
debit = 100 cm³/detik
semoga membantu :)
3. pilek, hidung tersumbat, bersin barsin, dan tenggorokan gatal merupakan gejala penyakit
badan kurang baik
Penjelasan:
semoga membantu
4. Sebuah mobil menghabiskan 9 liter bebsin untuk menempuh jarak 60km. Jika jarak yang ditempuh 100 km, maka bensin yang diperlukan adalah?
[tex] \frac{60}{100} [/tex] =[tex] \frac{9}{x} [/tex]
60x=100x9
60x=900 (kedua ruas bagi 60)
x=15
maka bensin yang diperlukan dalam jarak tempuh 100 km adalah 15 liter
5. mobil perlu bemsin 45 liter utk jarak 480km mobil tersebut ajkan diisi bensin 30 liter maka berapa jarak yang dapat ditempuh
Jarak yang ditempuh
30/45 = x/480
x = 14.400/45
x = 320 km
Sekian dan terima kasih
6. 5 liter bensin dapat menempuh jarak 60 km 12 liter bemsin dapat menempuh jarak?
[tex] \frac{5}{12} \: = \: \frac{60}{x} [/tex]
[tex]x \: = \: 60 \: \times \: \frac{12}{5} [/tex]
[tex]x \: = \: 12 \: \times \: 12[/tex]
[tex]x \: = \: 144 \: km[/tex]
7. Seorang pedagang bensin mempunyai 0,064m3 bensin di dalam drum .Bensin tersebut akan dimasukkan ke dalam botol kaca yang dapat menampung 0,8 liter bersin .Berapa jumlah botol kaca diperlukan oleh pedagang tersebut?Tolong yaaaa!!
64 : 0,8 = 80 botol kaca , maaf kalo salah
Jawaban:
jawabannya ada di foto
8. petugas diperternakan "hewan sahabatku" memerlukan 5 liter bensin untuk jarak 30 km. brapa jarak yang dapat ditempuh dgn bensin sebanyak 7 liter? saat ini, persediaan bensin 12 liter. apakah bansin tersebut mencukupi untuk menempuh jarak 80 km? jelaskan!
30KM/5L=6KM/1L
6+6=12
12+30=42KM
BISA KARENA 12L DPT MENEMPUH 72KM
pertama kita cari, 1 liter bensin dapat menempuh jarak berapa kilometer dengan cara
=30÷5
=6
jadi,1 liter bensin dapat menempuh jarak 6 kilometer
sekarang kita cari jawaban dari pertanyaan di atas
a.berapa jarak yang dapat ditempuh dengan bensin senbanyak 7 liter
jawab=jumlah bensin × jarak yang dapat ditempuh 1 liter bensin
=7×6
=42
jadi,jarak yang dapat ditempuh 7liter bensin adalah 42 kilometer
b.apakah 12 liter bensin cukup untuk menempuh jarak 80 kilometer
jawab=pertama kita cari jarak yang dapat ditempuh 12 liter bensin
=12×6
=72
jadi, 12 liter bensin tidak cukup untuk menempuh jarak 80 kilometer tapi hanya dapat menempuh jarak 72 kilometer
9. Semula tangki mobil pak susilo berisih bensin 5,25dm3 di spbu pak susilo mengisi bensin 18liter setelah menempuh perjalan bensin tersisah 4500cm3 berapa liter bansin yang digunakan dalam perjalanan tersebut
5,25dm³ + 18liter - 4500cm³ = 5,25liter + 18liter - 4,5liter = 18,75liter5,25 dm³+18 liter-4500 cm³=.. liter
= 5,25 liter+18 liter-4.5
=18,75 liter
10. Kontraksi otot terjadi karena hubungan antara...A. Aktin dan miosinB. Aktin dan troponimC. Miosin dan troponim D. Miosin dan kalmodulin
Aktin dan miosin bergabung sehingga membuat otot berkontraksi sehingga ada gerakan otot
11. Semula tangki mobil pak susilo berisih bensin 5,25dm3 di spbu pak susilo mengisi bensin 18liter setelah menempuh perjalan bensin tersisah 4500cm3 berapa liter bansin yang digunakan dalam perjalanan tersebut
5,25 L + 18 L = 23,25 L
23,25 L - 4,5 L= 18,75 L
12. Apa urutan aksi ATP yang benar pada kontraksi otot? A. Kepala miosin menegak, kepala miosin mengikat ke aktin, power stroke, kepala miosin menegak, kepala miosin lepas B. Power stroke, kepala miosin mengikat ke aktin, kepala miosin menegak, kepala miosin lepas C. Kepala miosin menegak, kepala miosin menempel, kepala miosin mengikat ke aktin, power stroke D. Kepala miosin lepas, kepala miosin menegak, kepala miosin mengikat ke aktin, power stroke 5. Kepala miosin mengikat ke aktin, power stroke, kepala miosin lepas, kepala miosin menegak
A. Kepala miosin menegak, mengikat aktin, power stroke, kepala miosin menegak dan lepas
Maaf kalo salah
13. Semula tangki mobil pak susilo berisih bensin 5,25dm3 di spbu pak susilo mengisi bensin 18liter setelah menempuh perjalan bensin tersisah 4500cm3 berapa liter bansin yang digunakan dalam perjalanan tersebut
5,25 L + 18 L =23,25L
4.500 cm³ = 4,5 L
23,25 L - 4,5 L =18,75 L
14. sebuah sepeda motor telah melakukan perjalanan sepanjang 4km dan menghabiskan bensin sebanyak 1/2 liter bensin,jika semula motor diisi 5 liter,tentukan sisa bemsin??terima kasih
Diket : jarak : 4 km
Bensin semula : 5 liter
Terpakai : 1/2 liter
Dit sisa bensin : ?
Jawab :
5 - 1/2 = 5/1 - 1/2
= ( 5/1 × 2 ) - 1/2
= 10/2 - 1/2
= 9/2
= 4 1/2 ( pecahan campuran )
15. tolong jawab pertanyaan di bawah ini dengan benar.seorang petugas pom bensin sedang mengisikan bersin ke tangki sebanyak mobil sebanyak 24 liter bensin diisikan dalam waktu 2 menit. berapa cm kubik/detik(senti meter kubik) aliran bensin tersebut?
Jawaban dan penjelasan :
Debit = Volume/Waktu
24L/2menit
240 cm³/120 detik
= 2 cm³/ detik
semoga membantu :)
16. Bayu membeli bebsin 36 luter di pom bensin waktu yang diperlukan petugas pom bensin untuk mengisi tangki mobil bayu 3 menit beram cm pangkat 3 / detik debit bensin yang diisikan ke tangki mobil bayu
36liter=36dm³=36000cm³
3menit=180 detik
=36000cm³/180 detik
=200cm³/detik
17. Sebuah mobil memerlukan 30liter bensin untik menempuh jarak 240km jika mobil berisi 20liter bemsin maka jarak yg ditempuh
Jawab 160 KM.
Caranya Perbandingan 30/20 = 240/X
Semoga Bermanfaat240÷30=8
20×8=160km
1liter=8km
18. lima belas liter bensin, sebuah mobil dapat menempuh jarak 600 km, maka banyak bansin yang diperlukan adalah
15 km = 1 l
banyak bensin = 600 / 15
= 40 l bensin
19. Harga bensin 6 liter Rp 42.900.00.Jika pak andi membeli bensin Rp 85.800.00,tentukan banyak bansin yang du beli
Banyak bensin yang dibeli
Rp 85.800,00/Ro 42.900,00 × 6 liter
= 12 liter
Caranya :
1 liter bensin
= 42.900 : 6
= Rp. 7.150
Banyak liter bensin yang dbeli
85.800 : 7.150
= 12 liter
Semoga Bermanfaat :)
20. ayah memiliki 5 botol bensin, 1 1/2 liter. bensin tersebut akan dimasukkan pada tangki sepeda motor, jika kapasitas tangki sepeda 5 liter. sisa bansin ayah.... liter
Bensin milik ayah = 5 X 1 1/2 liter = 7, 5 liter
Kapasitas tangki = 5 liter
Sisa bensin ayah = 7,5 - 5 = 2,5 liter atau 2 1/2 liter
21. Sebuah mobil memerlukan9 liter bensin untuk menempuh jarak 112,5 km.mobil tersebut akan menempuh jarak 525 km.jika harga 1 liter bansin Rp7.800,00 dan membeli 5 liter sebagai cadangan berapa rupiah pembelian bensin dalam perjalanan tersebut?
jumlah bensin untuk perjalanan
= (9/112,5)×525
= 42 liter
total bensin termasuk cadangan
= 42+5
= 47 liter
total pembelian bensin
= 47×7.800
= 366.600
Jadi pembelian bensin dalam perjalanan tersebut adalah Rp. 366.600,00
22. perbandingan berbalik nilai (berbalik harga) .soal harga 3liter bensin rp13.500.jika seseorang membeli dengan yang rp27.000 berapakah liter bemsin yang diperolehnya?
3×27.000=81000
81000/13500=6 literJawab: 6 liter
13.500×2=27.000
13.500=3 liter
3×2=6liter
23. sebuah mobil untuk menempuh jarak 96 km mengeluarkan 8 liter bensin,jika bemsin yang tersedia 5liter maka jarak yang ditempuh mobil itu adalah
96km/8liter = 12/liter
12x5=60km
24. Pada pemakaian bensin kendaraan bermotor terjadi perubahan kimia, cirinya adalah... A. Bensin menguap B. Timbul jelaga hitam C. Terbentuknya asap dari knalpot D. Kendaraan tidak dapat berjalan jika bdnsin habis
c. terbentuknya asap dari knalpot
sory kalau salah....
25. jika sebuah sepedah motor dengan 6 liter bebsin dapat menempuh jarak sejauh 30 km tentukan yang di tempuh sepedah motor dengan 10 liter bensin
jawabannya adalah 50 km
26. jarak a:b =4:7 jarak ke kota b=14km yang mengabiskan=28liter bansin berapa liter bensin yang diperlukan untuk jarak 54km
108 liter bensin yang di perlukan untuk jarak 54 km
27. Jika bensin 2 lt dapat menempuh jarak 16km, dan 5lt bemsin dapat menempuh jarak 40km, berapa jarak yg dapat di tempuh dwngen bensin 15 lt?
120 km , semoga membantu2 ltr =16 km
Berarti 1 ltrnya 8 km karena 16 dibagi 2 kalo 15 ltr tinggal 15×8=120 km
Semoga membantu
28. bayu membeli bensin36 literdi pom bensin wakti yg diperlukan petugas pom bensin untuk mengisi tangki mobil bayu 3menit berapa cm kubik/detik debit bemsin yg diisikan ke tangki mobil bayu
V=36 L - W=3 mnt jawab=V:W=36:3=12 L/mnt=.......cm kubik/dtk =12×1000=12.000:60=200 cm kubik/dtk jadi jawabannya 200 cm kubik/dtk,maaf kalo salah.
29. Sebuah mobil menghabiskan bebsin 4 liter,untuk menempuh jarak 48 km berapa km jarak yang di tempuh mobil tersebut bila menghabiskan bensin sebanyak 12
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
12/4 x 48 = 144 km
30. untuk menempuh jarak 21 km sebuah motor merupakn bansin 3Ljika akan menempuh jarak 49 km bensin yank di perlukan adalah..
Jawaban:
7 liter
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1) Mencari jarak yang dapat ditempuh per liter bensin
21 km / 3 liter = 7 km/liter
2) Mencari jumlah bensin yang diperlukan untuk menempuh jarak 49 km
49 km / 7 km/liter = 7 liter