Ra Mudeng

Ra Mudeng

aku ra mudeng kimia gess​

1. aku ra mudeng kimia gess​


Jawaban:

Dik:

gr = 11,4 gram

Mr = 114 g/Mol

m = 100

∆t = 5°C

c = 4,2

Dit: q....?

Jwb:

* M larutan = m air x m jenis air = 100 x 1 gr/ml = 100 ml

* q larutan= - (m.c.∆t)  =  - (100 gram . 4,2 J/gram . 10) = -4200J = -4,2 kJ

* q = M larutan/mol x q larutan = 1 /0,1 x -4,2 = -42 kJ/mol

Jadi, jawabannya adalah -42 kJ/mol


2. bantu ya no lima plis aku ra mudeng​


Struktur teks eksplanasi di-atas terdiri dari pernyataan umum, komplikasi, interpretasi

Pernyataan umum

Gempa es disebabkan oleh gletser. Seorang peneliti mempelajari bagaimana gletser membuat gempa es di Antartika.Gempa es tersebut disebabkan oleh gravitasi dan gelombang pasang-surut.

Komplikasi

Gaya gravitasi menyebabkan aliran Es Whilans tertarik. Tarikan gaya gravitasi menimbulkan daratan es pecah dengan lebar sekitar 96.5 km dan panjang sekitar 482 km ke arah Laut Ross.

Interpretasi

Gelombang dan pasang mendorong lempeng Es Ross, menghantam gletser yang turun. Gletser terhenti. Saat gelombang surut, es tiba-tiba maju dengan gerakan yang setara dengan gempa berkekuatan 7 pada skala Richter

Penjelasan

3 Struktur teks eksplanasi :

Pernyataan umum

berisi pernyataan umum si penulis mengenai topik yang diangkat.

Deret Penjelas

bagian yang berisikan tentang urutan sebab akibat, penjelasan dari topik yang diangkat secara detail dan disajikan bertahap dari awal sampai akhir

Interpretasi

bagian penutup berisi interpretasi atau kesimpulan dari seluruh teks dari topik yang diangkat.

#AyoBelajar


3. Arti mbok kue sopo jane ra mudeng aku


JAWABAN

Anda bahkan tidak bisa datang kepada saya

4. bantuin aku jawab ya waktunya mendesak banget bentar lagi dikumpulin cuma aku orangnya nggak mudeng mudeng ​


Jawaban:

2020

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Modus adalah yang sering muncul

2016= cuma 3

2017 = 5

2018= 3

2019=4

2020= 6


5. Apa itu massa?-mau jawaban yang mudeng ngin- ​


Jawaban:

masa adalah suatu sifat benda yang di gunakan untuk menjelaskan berbagai perilaku objek yg terpantau.dalam kehidupan sehari-hari masa di sinonimkan dengan berat

Penjelasan:

semoga bermanfaat dan dapat membantu Anda


6. Bantu dong ga mudeng saya


Jawaban:

mana soal nya 28087 yaitu aja


7. Tolong jawab dong aku e enggak mudeng​


1. terjemahan ny

•di kamar tidur ada lemari.

•di sekolah ada ustadz dan murid-murid

•depan rumah ada halaman yang bersih

•diatas ada jam dinding

•dibawah buku fiqih ada buku sejarah

2. urutannya

•في غرفة كرسي المذاكرة

•على المكتب الزهرة

•الرف في المكتبة

•في البيت مطبخ و حمام

•أشرية على المنضدة


8. tolong bagi yang mudeng​


Jawaban:

1. how did it happend?

2. what is the name of the restaurant? did u enjoy it?

3. what is the celebration ? did u enjoy it?

4. gomen aku gk tau kak

5. where do you sleep ? do you enjoy it?

6. where are u going to sail ?did u enjoy it ?

7. what concert are yuo talking about ?

8. where do you catch it ? did u enjoy it?

9. where are u going to climb ? did u enjoy it?

10. what isit taste like? how many cups did u drink ? did u enjoy it?

Penjelasan:

gomen kalau salah


9. ppp tolong dong aku ga mudeng


Jawaban:

lk×180=60×60

lk=60×60/180

lk=20 cm

(a)


10. tolong di jawab yaaku ra mudengplis plis plis plis​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga bisa membantu ^^


11. Bantuuu aku. Saya gk mudeng:((


3. bebek makanannya dedak3.Jenis hewan=Bebek

Jenis makanan=Dedak

Semoga membantu

12. tolong pliss gak mudeng:))​


Jawaban:

a. C7 = A1

b. A6 = B4

c. B4 = A5

d. C8 = C10

maaf, jika salah


13. bantuanya , ndak mudeng​


Jawaban:

tempat:pasar

perusahaan:dagang

jenis usaha:pedagang daging

kekuatan:dapat di jual dengan harga mahal

kelemahan:pembeli sedikit

peluang:dapat memperoleh laba yang besar

ancaman:lebih banyak orang membeli danging di super market

Penjelasan:

itu cuma menurut saya

saya ga tau bener atau ngga

maaf kalo salah


14. Caranya gmn ya ? Soalnya ga mudeng mudeng


Jawab:

260

Penjelasan dengan langkah-langkah:

20+60+80=160

20+60+80+140=300

60+80=140

60+80+140=280

60+140=200

80+140=220

80+140+20=240


15. Bantu dong Gak mudeng


Mencari nilai x, y dan z bukan ya?

x^2 + 4 = y^3 + 4x - z^3
y^2 + 4 = z^3 + 4y - x^3
z^2 + 4 = x^3 + 4z - y^3

y^3 dan -y^3, z^3 dan -z^3, x^3 dan -x^3 akan saling menghilangkan. Maka, persamaan di atas akan menjadi :

x^2 + 4 = 4x
y^2 + 4 = 4y
z^2 + 4 = 4z

x^2 + 4 = 4x
x^2 + 4 - 4x = 0
(x-2)(x-2) = 0
(x-2)^2 = 0
x-2 = \/0
x-2 = 0
x = 2

y^2 + 4 = 4y
y^2 + 4 - 4y = 0
(y-2)(y-2) = 0
(y-2)^2 = 0
y-2 = \/0
y-2 = 0
y = 2

z^2 + 4 = 4z
z^2 + 4 - 4z = 0
(z-2)(z-2) = 0
(z-2)^2 = 0
z-2 = \/0
z-2 = 0
z = 2

Jadi, (x, y, z) = 2

Pembuktian
x = y = z = 2

Persamaan 1 :
x^2 + 4 = y^3 + 4x - z^3
(2)^2 + 4 = (2)^3 + 4.(2) - (2)^3
4 + 4 = 8 + 8 - 8
4 + 4 = 8
8 = 8

Persamaan 2 :
y^2 + 4 = z^3 + 4y - x^3
(2)^2 + 4 = (2)^3 + 4.(2) - (2)^3
4 + 4 = 8 + 8 - 8
4 + 4 = 8
8 = 8

Persamaan 3 =
z^2 + 4 = x^3 + 4z - y^3
(2)^2 + 4 = (2)^3 + 4.(2) - (2)^3
4 + 4 = 8 + 8 - 8
4 + 4 = 8
8 = 8

semoga terbantu
maaf jika ada yang salah :)

16. assalamu'alaikum, bantuin lah, gak mudeng aku​


Jawaban:

penyelesaian 10 akar + 2 per 2

bentuk alternatif

2,58114


17. nomor 7 aku belum mudeng jawabannya dong


b waktu peluru mencapai titik tertingginya???

semoga hasilnya terbaik
B. Waktu peluru mencapai titik tertingginya

18. itu gmna yah kok aku gak mudeng?​


3.

r = 10 cm

Luas 1/4 lingkaran

= 1/4 x π x r²

= 1/4 x 3,14 x 10²

= 1/4 x 3,14 x 100

= 1/4 x 314

= 78,5 cm²

_____________________

4.

D = 40 cm

r = D/2 = 20 cm

Luas 5 buah lingkaran

= 5 x π x r²

= 5 x 3,14 x 20²

= 5 x 3,14 x 400

= 6.280 cm²

maka luas seluruh kertas adalah 6.280 cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

L=π×r²

r=d:2

r =40:2=20cm

L=3,14×20×20

=3,14×400

=1256 cm²

5 kertas =1256×5

=6280 cm²


19. Tolong dong gak mudeng e


Materi : Listrik DC

1.9ohm
2.2ampere
3.0,667ampere

20. Kakaktolong bantu mengerjakan tugas itu aku ga mudeng#Plis yg aku ga mudeng#jangan asal asalan​


1. Dampak negatif : Munculnya sifat individualisme

- Cara mencegah/mengatasi : membatasinya penggunaan perangkat elektronik diwaktu dan tempat tertentu. Cth: Piknik keluarga, reuni, dll

2. Dampak negatif : Kerusakan lingkungan akibat pencemaran dari limbah yang tidak dikelola dengan baik.

- Cara mengatasi/mencegah : Dari hal dasar, mulai dari diri sendiri. Memilah dan membuang sampah pada tempatnya atau Pemerintah selaku pihak yang berotoritas bisa membuat kebijakan lugas yang memantau batas-batas dan prosedur wajib pengelolaan limbah industri (yang sumbangsihnya paling besar mencemari lingkungan)

3. Dampak negatif : Munculnya masalah kesehatan baru

- Cara mengatasi/mencegah : memulai pola hidup sehat dan bersih dengan sosialisasi mulai dari unit terkecil masyarakat, yaitu keluarga.

4. Dampak negatif : Tenggelam nya eksistensi budaya tradisi lokal

- Cara mengatasi/mencegah : melakukan pengenalan budaya kepada anak-anak usia dini agar bisa mencintai tradisi lokal yang bernilai moral dan positif.

5. Dampak negatif : kesenjangan sosial (yang kaya semakin berjaya, yang kekurangan semakin melarat)

- Cara mengatasi/mencegah : mengajarkan masyarakat tentang kemampuan dasar penggunaan teknologi, mematangkan informasi dan edukasi pengetahuan, serta menggalakan usaha wajib belajar agar tercetak SDM yang bermutu dan berkualitas.

_________

SEMOGA MEMBANTU •^•SEMANGAT BELAJAR NYA!!

And Godbless~

P.s Bila berkenan berikan bintang lima dan jadikan jawaban terbaik yaa! Thankyouu ^^ <3

Try to: #samsamabelajar #cerdaskanAnakbangsa


21. Jelaskan GK mudeng Saya​


Jawaban:

dik = tabungan sekarang = 2.650.000

= bunga = 12%/tahun

= lama menabung = 6 bulan= 1/2 tahun

dit = jumlah tabungan mula mula ?

tabungan sekarang = tabungan awal + (bunga xlama menabung)

2.650.000 = tabungan awal + (12% / tahun x 1/2)

2.650.000 = tabun awal + 6 %

tabungan awal = 100/100+6 x 2650.000

tabungan awal = 100/106 x 2.650.000

tabungan awal =100 x 25.000

tabungan awal = 2.500.000

jawaban nya D

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga bermanfaat terimakasih


22. apa arti dari mudeng


Bahasa Jawa ya? setauku itu artinya:
mudeng = ngerti
gak mudeng = gak ngertimudeng= paham atau mengerti

23. tolong ini..gak mudeng


→ Mapel : Math
→ Materi : Pecahan
→ Bab : Pecahan
———————————————— [tex] [/tex]

[tex] \frac{3}{5} \times \frac{5}{6} + \frac{4}{5} - \frac{9}{10} \div \frac{3}{4} \\ \\ = ( \frac{3}{5} \times \frac{5}{6} ) + \frac{4}{5} - ( \frac{9}{10} \times \frac{4}{3} ) \\ \\ = \frac{1}{2} + \frac{4}{5} - \frac{6}{5} \\ \\ = \frac{5 + 8 - 12}{10} \\ \\ = \frac{1}{10} [/tex]

Opsi D9/10 : 4/3 = 9/10x4/3 = 36/30 = 6/5
3/5x5/6 = 15/30 = 1/2

1/2+4/5 =13/10
13/10 - 6/5 = 1/10


kalo gak salah

24. tolong dong bantu no2 pake cara nya gan,ga mudeng mudeng :v


²log 4 + ²log 12 - ²log 6
= ²log (4 x 12 : 6)
= ²log (48 : 6)
= ²log 8
= ²log 2³
= 3 x ²log 2
= 3 x 1
= 3

Jawaban A

25. soklah yang mudeng bantu aku​


Jawaban:

[tex]2x + y = 5 \\ y = 5 - 2x \\ substitusikan \: y \: ke \: - y + 5x = 2 \\ - y + 5x = 2 \\ - 5 + 2x + 5x = 2 \\ 7x = 7 \\ x = 1 \\ substitusikan \: x \: ke \: \: y \\ y = 5 - 2x \\ y = 5 - 2 \\ y= 3[/tex]

[tex]x - y = 1 - 3 = - 2[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf kalau salah


26. tolong saya ga mudeng ​


Jawaban:jawabannya itu ya


27. itu semuanya caranya gimana belum mudeng saya


semoga bermanfaat dan terimakasih

28. bantu jawab bang saya tidak mudeng​


Jawaban:

1. Sapi = Sapi hidup di darat, bernafas menggunakan paru paru, biasanya sapi hidup di kandang yang berfungsi untuk memperjual belikan sapi.

Bagian yang dimanfaatkan : daging, susu, organ dalam sapi, dll.

.

.

2. Lele = Lele hidup di air tawar, air asin, dan air payau. Kamu dapat menemukan lele di rawa, telaga, waduk, sawah yang tergenang air. bahkan lele dapat hidup pada air yang tercemar, misalkan di got-got dan selokan pembuangan.

Bagian yang di manfaatkan : daging dan tulang ( tulang nya dapat di gunakan untuk membuat cemilan, cari di YouTube. )

.

.

3.Lebah : Lebah membuat sarangnya di atas bukit, di pohon kayu dan pada atap rumah. Sarangnya dibangun dari propolis (perekat dari getah pohon) dan malam yang diproduksi oleh kelenjar lebah betina yang masih muda terdapat dalam badannya.

Bagian yang di manfaatkan : madu yang dihasilkan dari lebah betina.

.

.

4. Bebek : Bebek hidup di darat. biasanya bebek dapat di temukan di sekitar daratan yang ada perairan nya. kamu juga dapat menemukan bebek di sekitar rawa.

Bagian yang di manfaatkan : Daging dan telur bebek.

Penjelasan:

terimakasih dan jadikan jawaban terbaik yaa

STAY SAVE YAA :'D


29. Tolong bantuannya ,soalnya tidak begitu mudeng​


Jawaban:

Pada reaksi (1), 2 mol NO akan menghasilkan 2 mol NO2 dan 1 mol O2.

Maka, jika volume NO yang digunakan pada reaksi (II) adalah 8 L, maka jumlah mol NO yang bereaksi adalah:

n(NO) = V(NO) / Vm(NO) = 8 / 22,4 = 0,357 mol

Berdasarkan reaksi (1), jumlah mol O2 yang dibutuhkan untuk mereaksikan 2 mol NO adalah 1 mol O2. Maka, jumlah mol O2 yang dibutuhkan untuk mereaksikan n(NO) mol NO adalah:

n(O2) = n(NO) / 2 = 0,357 / 2 = 0,179 mol

Berdasarkan reaksi (II), 1 mol O2 akan menghasilkan 2 mol NO2. Maka, jumlah mol NO2 yang dihasilkan adalah:

n(NO2) = 2 x n(O2) = 2 x 0,179 = 0,358 mol

Berdasarkan reaksi (1), 2 mol NO akan menghasilkan 2 mol NO2. Maka, jika jumlah mol NO2 yang dihasilkan adalah 0,358 mol, maka jumlah mol NO yang bereaksi adalah:

n(NO) = n(NO2) = 0,358 / 2 = 0,179 mol

Volume NO yang bereaksi dapat dihitung dengan:

V(NO) = n(NO) x Vm(NO) = 0,179 x 22,4 = 4 L

Volume O2 yang terlibat dalam kedua reaksi dapat dihitung dengan:

V(O2) = n(O2) x Vm(O2) = 0,179 x 22,4 = 4 L

Jadi, total volume gas yang terlibat dalam kedua reaksi adalah:

V(total) = V(NO) + V(O2) = 4 + 4 = 8 L

Jadi, jawaban yang benar adalah A. 4L.


30. tolong yang mudeng:)​


Jawaban:

XZ = 10 cm

XY = 26 cm

YZ = ?

YZ² = 26² - 10²

YZ² = 676 - 100

YZ² = 576

YZ = √576

YZ = 24

_______________________________


Video Terkait

Kategori kimia