Di dalam sebuah keranjang terdapat 40 anggur merah dan anggur hijau. Jika ada 16 anggur merah. Berapakah perbandingan jumlah anggur merah dan anggur hijau?
1. Di dalam sebuah keranjang terdapat 40 anggur merah dan anggur hijau. Jika ada 16 anggur merah. Berapakah perbandingan jumlah anggur merah dan anggur hijau?
Anggur merah = 16
Anggur hijau = 40-16 = 24
Anggur merah:anggur hijau = 16:24 = 2:3
Anggur merah = 16
Anggur hijau = 40-16 = 24
Anggur merah:anggur hijau = 16:24 = 2:3
2. fruiterer memiliki 80,4 kg anggur hijau. Dia memiliki 20,5 kg lebih banyak anggur merah daripada anggur hijau. Setelah dia menjual beberapa anggur merah, dia memiliki anggur hijau 3 kali lebih banyak daripada anggur merah. Berapa kilogram anggur merah yang dia jual?
Jawaban:
anggur hijau=80,4 kg
anggur merah awal=80,4+20,5=100,9 kg
anggur hijau= 3.anggur merah setelah dijual
80,4 kg= 3.anggur merah setelah dijual
26,8 kg= anggur merah setelah dijual
anggur merah yang dijual=anggur merah awal-anggur merah setelah dijual
anggur merah yang dijual=100,9kg-26,8kg=74,1kg
jadi jumlah anggur merah yang dijual sebanyak 74,1 kg
3. jumlah anggur merah 4 tangkai dari 10 tangkai anggur. perbandingan anggur merah dengan semua anggur adalah
4 : 10 = 2 : 5
Semoga Bermanfaat
4. Please jawab :).SOAL:Ibu membeli sirup rasa melon dan anggur di pasar. Sirup melon sebanyak 48 botol dan sirup anggur 40 botol. Untuk bingkisan Natal, sirup tersebut akan dibagi dalam beberapa kardus. Tiap kardus berisi campuran dari sirup melon dan anggur dengan jumlah botol yang sama banyak.PERTANYAAN:Berapa botol jumlah sirup melon dan anggur tiap kardus? (skor 5) *
Penjelasan dengan langkah-langkah:
48-40=8
maaf kalau salah
5. Jika suatu botol berisi anggur hanya 7/8 bagian dan harganya ialah Rp. 84,-, berapakah harga anggur itu jika botol itu hanya terisi 1/2 penuh?.
Jawaban:
harga anggur 1 botol penuh adalah Rp. 84 : 7/8
= Rp. 84 x 8/7
= Tp.. 96
harga 1/2 botol adalah 1/2 x Rp. 96 = Rp. 48
6. jumlah anggur merah 4 tangkai dari 10 tangkai anggur pernbandingan anggur merah dengan semua anggur adalah
anggur merah 4
total anggur 10
berarti perbandingannya 4/10 (bisa disederhanakan, sama sama bagi 2 )
jadinya 2/5
Anggur merah = 4 tangkai
Total anggur = 10 tangkai
Anggur merah : total anggur
= 4 : 10
= (4 ÷ 2) : (10 ÷ 2)
= 2 : 5
Jadi, perbandingan anggur merah dengan seluruh anggur adalah 2 : 5
7. anggur merah (MM) disilangkan dengan anggur hijau (mm) sehingga menghasilkan keturunan F1 anggur merah. Jika F1 disilangkan dengan anggur merah heterozigot , perbandingan fenotif F2 nya adalah....
Perbandingan fenotifnya 3:1
8. Ibu membeli sirup rasa melon dan anggur di pasar. Sirup melon sebanyak 48 botol dan sirup anggur 40 botol. Untuk bingkisan Natal, sirup tersebut akan dibagi dalam beberapa kardus. Tiap kardus berisi campuran dari sirup melon dan anggur dengan jumlah botol yang sama banyak. Pertanyaan: Berapa botol jumlah sirup melon dan anggur tiap kardus?
Jawaban:
sirup melon 6 dan sirup anggur 5
Penjelasan dengan langkah-langkah:
cari KPK-nya
9. Di dalam keranjang terdapat 40 ikat anggur merah dan hijau jika ada 16 ikat anggur merah berapakah perbandingan jumblah anggur merah dan anggur hijau
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Anggur hijau = 40 - 16
= 24 ikat
merah : Hijau
= 16 : 24
= (16 : 8) : (24 : 8)
= 2 : 3 ✔
_________________________
semoga membantu ^_^
◌⑅⃝●♡⋆♡coya16♡⋆♡●⑅◌
Jawaban:
Hasiil= 2:3
2(anggur merah)
3(anggur hijau)
insha Allah Benar100%
10. Jika suatu botol berisi anggur hanya 7/8 bagian dan harganya ialah Rp 84,-. Berapakah harga anggur itu jika botol itu hanya terisi setengah penuh?
Jawaban:
7/8 = Rp. 84, 1/8 = Rp. 12, 4/8 -> ½ = 12*4 =Rp . 48
11. pakek logika....Jika suatu botol berisi anggur hanya 7/8 bagian dan harganya rp 84..berapakah harga anggur itu jika botol itu hanya terisi 1/2 penuh?
( (1/2) / (7/8) ) × 84.000
= 1/2 × 8/7 × 84.000
= 48.000 rupiah84:8 = 10,5
1/2 = 4/8
= 4/8 × 84.000
= 42.000
Jadi, harga 1/2 botol anggur adalah
Rp 42.000,00
Semoga membantu ^_^
12. Tukang buah membeli anggur merah 28 Kg. Kemudian, membeli lagi anggur hijau.Perbandingan anggur merah dan anggur hijau yang dibeli adalah 4 : 7. Banyakanggur hijau adalah
Jawaban:
49 Kg
Penjelasan:
Jumlah anggur hijau
= (perbandingan jlh anggur hijau / perbandingan jlh anggur merah) × jlh anggur merah
= 7/4 × 28
= 7 × 7
= 49 Kg
Semoga membantu ^_^
Diketahui :
anggur merah = 28kg
perbandingan anggur merah : anggur hijau = 4 : 7
Ditanya: banyak anggur hijau....?
Jawab:
7/4 × 28 = 49
pembuktian:
28 : 49
28 : 49 ( sama sama dibagi 7 )
4 : 7
semoga membantu ya ^_^
13. Jikaa suatu botol berisi anggur hanya 7/8
maka akan terjadi fermentasi yang menghasilkan gas yang mengisi ruang kosong
14. Jika suatu botol berisi anggur hanya 7/8 bagian dan harganya ialah 84 $ berapakah harga anggur itu jika botol itu hanya terisi 1/2 penuh?
[tex]diketahui \\ \frac{7}{8} = 0,875 \\ \\ \frac{1}{2} = 0,5 \\ \\ harga \: anggur \\ \frac{0,5}{0,875} \times 84 = 48[/tex]
15. Tolong donk please,Seorang pedagang mencampur anggur A yang berharga Rp. 108000 per botol dengan anggur B yang berharga Rp.128000 per botol, sehingga diperoleh 60 liter anggur campuran yang harganya Rp. 150000 per liter. Jika 1 botol = 800 cm³, maka masing masing anggur yang dicampur adalah . . .
60Liter/0,8 = 75botol
150.000x0,8 = 120.000
120.000-108.000 = 12.000
128.000-120.000 =8.000
A:B = 8:12 = 2:3, perbandingannya dibalik
A = 2/5 x 75 botol = 30botol=24liter
B = 75-30 = 45botol=36liter
Maaf klo salah
16. Jika suatu botol berisi anggur hanya 7/8 bagian dan harganya ialah rp 84,- berapakah harga anggur itu jika botol itu hanya terisi ½ penuh?
Jawaban:
1/2 = 4/8
maka :
84 x 4/7 = 48
Jadi, harganya Rp. 48
Penjelasan:
Jadikan jawaban yang terbaik
17. anggur merah (MM) disilangkan dengan anggur hijau (mm) sehingga lenghasilkan keturunan F1 anggur merah seluruhnya. jika F1 disilangkan dengan anggur merah heterozigot, perbandingan fenotipe F2-nya adalah....
P1. = MM × mm
fenotipe = merah × hijau
gamet. = M × m
F1. = Mm
fenotipe = merah.
F1 disilangkan dgn anggur merah heterozigot.
P2 = Mm × Mm
fenotipe. = merah × merah
gamet = MM × Mm × Mm × mm
F2 = MM (merah),Mm(orange),Mm(orange),mm (hijau).
perbandingan genotipe F2 :
Mm : Mm : mm
= 1 : 2 : 1
perbandingan fenotipe F2 :
Merah : Hijau
= 3 : 1
Semoga membantu ^_^…
18. Seorang pedagang mencampur anggur A yang berharga Rp. 108000 per botol dengan anggur B yang berharga Rp.128000 per botol, sehingga diperoleh 60 liter anggur campuran yang harganya Rp. 150000 per liter. Jika 1 botol = 800 cm³, maka masing masing anggur yang dicampur adalah . . .
60Liter/0,8 = 75botol
150.000x0,8 = 120.000
120.000-108.000 = 12.000
128.000-120.000 =8.000
A:B = 8:12 = 2:3, perbandingannya dibalik
A = 2/5 x 75 botol = 30botol=24liter
B = 75-30 = 45botol=36liter
Maaf klo salah
19. Jika suatu botol berisi anggur hanya 7/8 bagian dan harganya ialah 84 rupiah, berapakah harga anggur itu jika botol itu hanya berisi ¼ penuh ?
• Semangat Belajar.
Cari harga anggur dalam 1/4 botol
= 1/4 × 84.000
= 21.000
#Semoga Membantu Gan.
20. seorang pedagang mencampur anggur A yang berharga rp 108.000/botol dg anggur B rp 128.000/botol, sehingga diperoleh 60 liter anggur campuran yang harganya 150.000 per liter. jika 1 botol = 800 cm kubik. maka masing masing anggur yang dicampur?
Anggap:
x = banyak botol pertama
y = banyak botol kedua
108000x + 128000y = 150000(60)
atau
108x + 128y = 150(60)
0,8x + 0,8y = 60
dari kedua persamaan gunakan eliminasi, ketemu x = 30 dan y = 45
21. jika suatu pohon berisi anggur 7/8 bagian dan harganya adalahRp 84.berapakah harga anggur itu jika botol itu berisi anggur 1/2 anggur
Harga anggur = 1/2:7/8 × 84 = 1/2 × 8/7 × 84 = Rp481/2 : 7/8 × 84 = 48
semoga membantu
22. 2. Ibu membeli sirup rasa melon dan anggur di pasar. Sirup melon sebanyak 48 botol dan sirup anggur 40 botol. Untuk bingkisan Natal, sirup tersebut akan dibagi dalam beberapa kardus. Tiap kardus berisi campuran dari sirup melon dan anggur dengan jumlah botol yang sama banyak berapa jumlah kardus yang dapat sisiapkan?beraa botol jumlah sirup melon dan anggur tiap kardus?
Jawaban:
tiap kardus yg disiapkan adalah 4 kardus botol melon & 4 kardus botol anggur
jumlah botol sirup melon 12 & botol anggur 10
Penjelasan dengan langkah-langkah:
berapa kardus yg disiapkan adalah? 4 kardus botol melon & 4 kardus botol anggur
berapa botol jumlah sirup melon dan anggur tiap kardus?botol melon adalah 12 botol tiap kardus & botol anggur adalah 10 botol tiap kardus
semoga bermanfaat
23. ibu membeli sirup rasa melon dan anggur di pasar. Sirup melon sebanyak 48 botol dan sirup anggur 40 botol. Untuk bingkisan Natal, sirup tersebut akan dibagi dalam beberapa kardus. Tiap kardus berisi campuran dari sirup melon dan anggur dengan jumlah botol yang sama banyak. 1.Berapa jumlah kardus yang dapat disiapkan? 2. Berapa botol jumlah sirup melon dan anggur tiap kardus?
Jawab:
jumlah kardus = 11 kardus
jumlah botol sirup melon = 22
jumlah botol sirup anggur = 22
Penjelasan dengan langkah-langkah:
48+40 = 88:2 = 44 berarti ada ada 22 botol sirup melon dan 22 botol sirup anggur.
dan karna 44 botol kalo pake logika kayak mungkin bisa 4botol 1 kardus jadi 44:4 = 11 berarti ada 11 kardus
24. Anggur merah (mm) disilangkan dengan anggur hijau (mm) sehingga menghasilkan keturunan f1 anggur merah seluruhnya. jika f1 disilangkan dengan anggur merah heterozigot, perbandingan fenotipe f2 –nya adalah
akan terasa segar dan sangat nikmat kalau di minum
25. desly dan galuh meletakan anggur merah dan hitam anggur merah sebanyak 50 anggur . anggur hitam sebanyak 40 anggur . mereka mengambil secara bebas mereka melakukan sebanyak 270 kali apabila desly mengambil anggur merah sebanyak 150 kali berapa peluang empiriknya???
P(merah)=n(A)/n(s)=150/270=15/27=5/9
26. seorang pedagang mencampur anggur yang berharga RP. 108.000 per botol dengan anggur yang berharga Rp128.000 per botol sehingga diperoleh 60 liter anggur campuran yang harganya Rp120.000 per liter. jika satu botol = 800Cm3, berapa literkah masing-masing anggur yang dicampur? tolong jawab pertanyaan ini pakai cara Please untuk besok
misalkan:
A:anggur yg berharga Rp108.000 per botol
B:anggur yg berharga Rp 120.00 per botol
maka:
60L/0,8=75bitol
150.000×0,8=120.000
120.000-108.000=12.000
128.000-120.000=8.000
A:B=8:12=2:3 PERBANDINGAN DIBALIK
A=2/5×75botol=30botol=24L
B=
27. Anggur merah (MM) di silangkan dengan anggur hijau (mm) sehingga menghasilkan keturunan F1 anggur merah seluruhnya .jika F1 di silangkan dengan anggur merah heterozigot,perbandingan fenotipe F2-nya adalah
Jawaban:
aku tidak tahu harus berkata ya Tuhanku aku tidak akan duain di ride on nek gah gak mau aku wes balek sekolah
28. Jika suatu botol berisi anggur hanya 7/8 bagian dan harganya adalah Rp.84 . Berapa harga anggur jika botol terisi ½ penuh?
harga 1/2 botol=1/2 x 8/7 x 84=48
29. Jika suatu botol berisi anggur hanya 7/8 bagian dan harganya ialah Rp.84 ,- , berapakah harga anggur itu jika botol itu hanya terisi 1/2 penuh ?
[tex] \frac{84}{7} . 4[/tex]
=48
30. Seorang pedagang mencampur anggur A yang berharga Rp. 108000 per botol dengan anggur B yang berharga Rp. 128000 per botol sehingga diperoleh 60 liter anggur campuran yang harganya Rp. 150000 per liter. Jika 1 botol = 800 cm pangkat tiga, maka masing masing anggur yang dicampur adalah ...
60Liter/0,8 = 75botol
150.000x0,8 = 120.000
120.000-108.000 = 12.000
128.000-120.000 =8.000
A:B = 8:12 = 2:3, perbandingannya dibalik
A = 2/5 x 75 botol = 30botol=24liter
B = 75-30 = 45botol=36liter
Maaf klo salah